-2022平江全国高空扁带大师赛落幕刷新全国纪录_1

2022平江全国高空扁带大师赛落幕刷新全国纪录

来源:【红网-时刻新闻】

2022平江全国高空扁带大师赛冠亚军对决。(本文摄影/魏来)

红网时刻新闻10月2日讯(记者 周雨墨 通讯员 陈鹏)10月1日至2日,2022平江全国高空扁带大师赛在岳阳市平江县石牛寨景区举行,来自全国各地12名顶尖运动员在百米高空展开激烈角逐,此外还有2名来自江苏赛区的选手,通过线上赛的模式参与。

预赛线路制定参照了今年的高空扁带世锦赛。架设两条长度各为100米的扁带,取中间60米进行比赛。经过两轮行走,最终在预赛排名前四的胡记恩、余超、赖张、罗梦禅进入决赛。

季军争夺战。

决赛线路设置在石牛寨玻璃桥外侧,长度为180米,高度为150米,取中间120米进行比赛。1/2决赛中,胡记恩和赖张分别以3分钟左右的优势战胜了罗梦禅和余超。小决赛中,余超和罗梦禅多次反超对手,最终罗梦禅以2秒的优势战胜余超。大决赛中,胡记恩和赖张从起步后开始逐渐加速,双方一直没有拉开差距,在接近终点前赖张失去平衡从扁带上脱落,错失冠军。

冠亚季军合影。

最终,来自河南濮阳的胡记恩夺得本场赛事的冠军,来自广州的赖张获得亚军,来自长沙的罗梦禅获得亚军,第四名由湖北鄂州的余超获得。

本次赛事由平江县人民政府主办,平江县文旅体局承办,由中惠旅智慧景区管理公司、长沙启初体育共同运营,并与“2022中国平江首届体验消费旅游节”同期举办。本次赛事突出“体验旅游”的主题,充分利用石牛寨景区的独特景区风光,把观赏极限运动、体验极限运动相融合,多角度、全方位的展示平江的独特魅力。

赛事冠军胡记恩。

胡记恩:勇夺冠军,创造全国新纪录

今年29岁的胡记恩从事高空扁带运动6年,这是他第二次获得全国赛事冠军。他是比赛中唯一一位没有出现脱落的选手。在预赛中走出1分33秒的好成绩,刷新了全国高空扁带百米赛道竞速的最快纪录。在预赛结束后,胡记恩进行了蒙眼行走挑战,最终以4分08秒创造了长度为100米的全国蒙眼高空扁带行走纪录,该项目上一项纪录是由他本人于2018年国庆节期间创造的56米。

胡记恩说:“今天的决赛线路有180米长,风速比前天适应场地时大了很多,气温也高了很多。决赛时大风对我影响非常大。得用更多注意力来控制扁带,走起来会辛苦一些。但我知道我的目标是拿冠军,无论外界因素如何影响我,我的目标都是最快走到终点。”

谈到刚刚创造的全国蒙眼高空扁带行走纪录,胡记恩非常开心和兴奋,同时也开始计划下一次的纪录挑战。他说:“我很快就会开始更长的蒙眼纪录挑战,200米、300米指日可待,我的目标是世界领奖台。”

亚军赖张。

赖张:更远、更快、更强

本场赛事中,擅长远距离行走的赖张大胆突破,尝试在短距离扁带上走出更快的速度。凭借着在1/2决赛中的优秀表现,进入到冠军争夺赛,最终以3分42秒37的成绩获得亚军。

决赛结束后,赖张说:“我对自己今天的表现很满意。长距离行走从头到尾是不允许脱落的,稳定性排在第一位,要根据不同的长度合理的选择行走节奏,同时还要控制还体能的分配。当然,专注力是最重要的,心里的波动、外界的干扰都会有很大的影响。短距离则完全不一样,从起步开始就要冲刺,如果是淘汰赛,还要关注对手的行走速度,慢一点都不行。”

赖张从事扁带运动已超过10年,于2019年成功挑战高空扁带横跨雅鲁藏布江,同年在湖南耒阳刷新国内水上长度扁带纪录,并于2021年在云南丽江创造了国内高空扁带长度纪录。今年年底,赖张还将再次进行更长的全国高空扁带纪录挑战。

季军罗梦禅。

罗梦禅:提升竞技水平,推动行业规范制定

来自湖南长沙的罗梦禅在预赛中位列第四,经过三轮的激烈角逐,最终以6分42秒21的成绩站上领奖台。今年31岁的罗梦禅是本次赛事中参与扁带运动时间最长的一位选手,接触扁带运动至今已超过了12年。

本场比赛,罗梦禅不仅是参赛运动员,同时也是2022平江全国高空扁带大师赛的策划人。多年的赛事策划和执行经验,使得罗梦禅对赛事的公平公正有了更多的考虑。赛前他说:“本场比赛是迄今为止国内参赛人数最多的高空扁带赛事,公平性是办赛的首要考虑。本次我们采用全新计时规则,以运动员行走用时和脱落罚时之和进行成绩判定,使得高空竞速衡量尺度更加精细。赛道引入全新的数据采集系统,保证扁带同等长度、同等拉力,避免赛道误差。裁判员执裁系统也做了改进,保证赛事成绩精细化、执裁流程更加公开、透明。”

本文来自【红网-时刻新闻】,仅代表作者观点。全国党媒信息公共平台提供信息发布传播服务。

ID:jrtt

冬奥会节目表谁能告诉我谢谢!

开幕式2月11日02:50
花样滑冰
2月12日02:00双人滑短节目
2月14日02:00双人滑自由滑
2月18日02:00冰舞规定舞
2月20日02:00冰舞创编舞
2月21日02:00冰舞自由舞
2月25日02:00表演节目
短道速滑
2月13日02:30男子1500米预赛
03:15女子500米预赛
03:54男子1500米半决赛
04:24女子3000米接力
04:53男子1500米决赛
2月16日02:30女子500米1/4赛
02:57男子1000米预赛
03:47女子500米半决赛
04:05男子5000米接力赛
04:38女子500米决赛AB组
2月19日02:30女子1500米预赛
03:15男子1000米1/4赛
03:46女子1500米半决赛
04:16男子1000米半决赛
04:40女子1500米决赛
04:45女子1500米决赛
2月23日02:30女子1000米预赛
03:17男子500米预赛
03:56女子3000米接力决赛
2月26日02:30男子500米1/4赛
02:44女子1000米1/4赛
03:12男子500米半决赛
03:21女子1000米半决赛
03:45男子500米决赛
03:53女子1000米决赛
04:17男子5000米接力决赛
速度滑冰
2月11日22:30男子5000米决赛
2月12日23:30女子3000米决赛
2月13日22:30男子500米
2月14日23:00女子500米
2月15日24:00女子队际追逐预赛
2月16日00:23男子队际追逐预赛
01:09女子队际追逐1/4赛
01:33男子队际追逐1/4赛
24:00女子队际追逐半决赛
2月17日00:11男子队际追逐半决赛
00:24女子队际追逐决赛
00:35男子队际追逐决赛
01:08女子队际追逐决赛
01:21男子队际追逐决赛
2月18日24:00男子1000米
2月19日24:00女子1000米
2月21日23:00男子1500米
2月22日24:00女子1500米
2月24日22:00男子10000米
2月25日23:30女子5000米
自由式滑雪
2月11日22:00女子雪上技巧赛
2月12日02:00女子雪上技巧决赛
2月15日21:00男子雪上技巧赛
2月16日00:30男子雪上技巧决赛
2月20日01:30女子空中技巧赛
2月21日01:30男子空中技巧赛
2月23日01:45女子空中技巧决赛
2月24日01:30男子空中技巧决赛
高山滑雪
2月12日19:00男子滑降
2月14日19:00男子滑降全能
24:00男子回转全能
19:00女子滑降
2月17日19:00女子滑降全能
24:00女子回转全能
18:00男子超级大回转
2月19日19:00女子超级大回转
2月20日16:30男子大回转
2月22日21:45女子回转
16:30女子大回转
2月25日22:00男子回转
冰壶
2月13日16:00男子循环赛
21:00女子循环赛
2月14日02:00男子循环赛
16:00女子循环赛
21:00男子循环赛
2月15日02:00女子循环赛
16:00男子循环赛
21:00女子循环赛
2月16日02:00男子循环赛
16:00女子循环赛
21:00男子循环赛
2月17日02:00女子循环赛
16:00男子循环赛
21:00女子循环赛
2月18日02:00男子循环赛
16:00女子循环赛
21:00男子循环赛
2月19日02:00女子循环赛
16:00男子循环赛
21:00女子循环赛
2月20日02:00男子循环赛
16:00女子循环赛
21:00男子循环赛
2月21日02:00女子循环赛
2月22日21:00女子半决赛
2月23日02:00男子半决赛
2月24日00:30女子金牌争夺战
2月25日00:30男子金牌争夺战
冰球
2月21日03:30女子决赛
2月26日21:00男子决赛
钢架雪车
2月17日00:30女子比赛
2月18日00:30男子比赛
跳台滑雪
2月13日02:0590米级个人决赛
2月19日02:05120米级正式决赛
2月20日24:00120米级团体预选赛
2月21日02:20120米级团体决赛
越野滑雪
2月12日17:00女子15公里赛
20:45男子30公里赛
2月14日17:00女子团体半决赛
18:20女子团体决赛
17:40男子团体半决赛
18:42男子团体决赛
2月19日17:00男子接力
2月22日17:00女子短距离
17:30男子短距离
19:30女子短距离1/4赛
19:57男子短距离决赛
20:24女子短距离半决赛
20:35男子短距离半决赛
20:46女子短距离决赛B组
20:55女子短距离决赛A组
21:05男子短距离决赛B组
21:15男子短距离决赛A组
(以上时间均为北京时间,如有变动,请以电视台预告时间为准)
2月11日
02:50-05:00开幕式
14:30-16:00开幕式(重播)
19:00-23:20北欧两项冬季两项等
2月12日
02:50-05:20花样滑冰双人短节目
08:30-10:00花样滑冰双人短节目(重播)
10:00-11:30速滑自由式滑雪(重播)
22:05-05:00高山滑雪滑雪板
2月13日
10:40-11:55速度滑冰女子3000米(录播)
12:30-14:00女子冰球(德国VS美国)(录播)
14:10-15:40跳台滑雪个人决赛(录播)
16:25-17:55短道速滑(重播)
22:05-06:25速滑男子500米花样滑冰
2月14日
10:40-11:55女子冰球(芬兰VS瑞士)(录播)
12:30-14:00女子冰壶小组赛(重播)
16:25-17:55花样滑冰双人自由滑(重播)
22:05-03:50高山滑雪速滑女子500米
2月15日
14:05-15:35花样滑冰男单短节目(录播)
15:35-16:20速度滑冰女子500米(重播)
16:25-17:55女子冰球(加拿大VS瑞典)(重播)
22:05-05:10短道速滑女子500米等
2月16日
14:50-16:20短道速滑(重播)
21:35-06:25花样滑冰男子自由滑等
2月17日
10:40-11:55男子冰球(录播)
12:30-14:00花样滑冰男子自由滑(重播)
15:05-16:20速滑男女团体追逐决赛(重播)
2月18日
00:00-04:00女子滑雪板越野滑雪等
11:00-11:55冰橇男子单人决赛(重播)
13:15-14:30女子冰壶小组赛(重播)
14:35-16:05冰球女子半决赛(重播)
18:55-22:00高山滑雪男子超级大回转
2月19日
00:30-05:30速度滑冰短道速滑
14:40-15:40短道速滑决赛(重播)
22:00-03:35跳台滑雪大跳台个人赛等
2月20日
12:30-14:00男子冰球(美国VS瑞典)(重播)
22:30-06:10冰舞女子冰球决赛等
2月21日
10:25-11:55冰壶男子小组赛(重播)
16:25-17:55女子冰球决赛(重播)
22:05-06:00有舵雪橇女子冰舞自由舞
2月22日
08:40-10:10男子冰球(加拿大VS捷克)(重播)
10:10-11:25速滑男子1500米(重播)
2月22日
15:05-16:20冰壶复赛
16:25-17:55花样滑冰女单短节目(重播)
22:05-04:30速滑女子1500决赛及短道速滑等
2月23日
10:40-11:55速滑女子1500米决赛(重播)
12:30-13:25短道速滑(重播)
13:30-15:00男子冰壶半决赛(重播)
16:25-17:55男子冰球1/4决赛(重播)
21:35-06:15滑雪板等
2月24日
12:30-14:00花样滑女单自由滑(重播)
14:05-15:00自由式滑雪男子技巧(重播)
15:05-16:20女子冰壶决赛(重播)
22:00-04:35速滑男子10000米花滑等
2月25日
12:30-14:00花样滑冰表演(重播)
14:50-16:05男子冰壶决赛(重播)
2月26日
00:30-05:20速度滑冰女子5000米冬季两项及短道速滑
08:30-10:00短道速滑(重播)
18:55-23:45越野滑雪男子冰球决赛
2月27日
03:00-04:00闭幕式
16:55-17:55闭幕式(重播)
(以上时间均为北京时间,如有变动,请以电视台预告时间为准)

奥运决赛的时间表(每个项目都要哦)

奥运比赛项目时间一览表
日期 星期 时间 项目 转播台
8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道
8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1
8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道
8月9日 周六 15 :00 男子10米气手枪决赛 CCTV1
8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1
8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2
8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2
8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道
8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2
8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道
8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1
8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道
8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2
8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道
8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1
8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2
8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道
8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1
8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道
8月11日 周一 100 游泳决赛 CCTV1
8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道
8月11日 周一 120 男子10米气步枪决赛 奥运频道
8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1
8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道
8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道
8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道
8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2
8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道
8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道
8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2
8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1
8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2
8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道
8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1
8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2
8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2
8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道
8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1
8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2
8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道
8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1
8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道
8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道
8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1
8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道
8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2
8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道
8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1
8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道
8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2
8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道
8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1
8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道
8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2
8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1
8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道
8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2
8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2
8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道
8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2
8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道
8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1
8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1
8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2
8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道
8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1
8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2
8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道
8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1
8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2
8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道
8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2
8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道
8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2
8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2
8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2
8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道
8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1
8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1
8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2
8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道
8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2
8月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道
8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道
8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道
8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1
8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道
8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2
8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1
8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道
日期 星期 时间 项目 转播台
8月18日 周一 09:00 田径预赛 CCTV1
8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2
8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国VS美国 奥运频道
8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国VS待定 CCTV1
8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道
8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2
8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道
8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV1
8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2
8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV1
8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2
8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道
8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2
8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道
8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV1
8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2
8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV1
8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道
8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1
8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道
8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV2
8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV1
8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道
8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1
8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1
8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2
8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1
8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV1
8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1
8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道
8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV2
8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1
8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV2
8月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV1
8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV2
8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道
8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2
8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道
8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV1
8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV2
8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道
8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1
8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2
8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道
8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道
8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV1
8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV2
8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道
8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1
8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道
8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1
8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道
8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1
8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道
8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV1
8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV2
8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道
8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2
8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2
8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道
8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV1
8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道
8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV2
8月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV1
8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注